¿Tu Certificado de e.firma se Encuentra Vencido? - Consultoría y Asesoría Especializada en Negocios

¿Tu Certificado de e.firma se Encuentra Vencido?

¡Ahora puedes renovarlo en línea!

El pasado 19 de junio fue publicada en la página del Servicio de Administración Tributaria (SAT) la segunda versión anticipada de la Segunda Resolución de Modificaciones a la Resolución Miscelánea Fiscal para 2020 y su Anexo 1-A, entre las reformas que presenta dicho anteproyecto destaca la modificación a la regla 2.2.14., a través de la cual se permite a personas físicas mayores de edad, la renovación de su certificado de e.firma, cuyo vencimiento no hubiere excedido un año, previa autorización de renovación del servicio SAT ID donde la persona física acreditara su identidad.

C.P. Ernesto Ismael Pérez Enríquez
Fiscal

iperez@gpcasociados.com
Tel: 55-4333-0151 Ext. 104.

L.C. Guadalupe García Cervantes
Fiscal

ggarcia@gpcasociados.com
Tel: 55-4333-0151 Ext. 108.

C.P. Oswaldo Castañeda
Fiscal

ocastaneda@gpcasociados.com
Tel: 55-4333-0151 Ext. 103.